Все страны Запада против нас, они не отстанут – в Совфеде нервно отреагировали на обвинения Нидерландов
Глава комитета Совета федерации России по международным делам отреагировал на ряд тяжелых обвинений Нидерландов, связанных с очередным шпионским скандалом.

Руководитель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал на обвинения трех западных стран в кибератаках, направленных, в числе прочего, на взлом данных по расследованию крушения малайзийского "Боинга" на Донбассе в 2014 году. Об этом передает "Российский Диалог".
Косачев назвал данные заявления "антироссийским выпадом". Он уверен: за этими жесткими заявлениями последуют реальные шаги, которые еще более усугубят шаткое положение Москвы на международной арене.
А темы химического оружия, кибератак и очередных проколов ГРУ поднимаются, по мнению главы комитета, с одной единственной целью: сделать Россию нелегитимной в глазах всего человечества и оправдать применение адекватных мер против нее. Он не сомневается: уже в обозримом будущем против РФ появятся новые обвинения и последующие санкции стран запада.
Интересно, что этого поста Косачева в соцсетях могло бы и не быть. Ранее сенатор (от республики Чувашия) в знак протеста, обидевшись на коварный Запад, удалил свой аккаунт в "Твиттере", а потом, вовремя остановившись, все-таки не стал удалять профиль из "Фейсбук".
Последние новости
В Китае на заводе фейерверков прогремел мощный взрыв, есть много погибших и пострадавших – СМИ
13:57Зеленский показал дальнобойные удары украинских ракет F-5 Flamingo по военному объекту в Чебоксарах
13:19Задержан очередной коллаборант, экс-охранник оккупационной тюрьмы в Херсоне – подробности от СБУ
12:35