Все началось в СССР: Путин объяснил "необходимость" повышения пенсионного возраста в России
Глава России нашел "логичное объяснение" для воплощения нашумевшей пенсионной реформы. Путин утверждает, что повысить пенсионный возраст хотели еще во времена Союза и в 90-е годы, однако "не решались".
Предпосылки для введения пенсионной реформы в стране Путин увидел еще в демографическом провале в конце 90-х, вследствие Великой Отечественной войны, которая отразилась на количестве трудоспособных россиян, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".
Российский лидер пришел к выводу, что с уменьшением количества трудоспособного населения снизились и возможности для выплаты и индексации пенсий. По этой причине страна нуждается в реформировании пенсионной системы.
Путин отметил, что в 2000-х годах он выступал против повышения пенсионного возраста, якобы тогда это было "оправданно и справедливо", однако сейчас ситуация изменилась.
Ранее граждане РФ начали протестовать против пенсионной реформы, взрывая административные здания.
Напомним, в Москве шокировали россиян новым "сюрпризом" с пенсионной реформой.
Как сообщалось, Путин, комментируя изменения в пенсионной системе, публично опозорился.
Последние новости
"Это поразительный факт", - у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке: но не для авиаперевозок — аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово