"Это не совпадение..." - стало известно, кто причастен к расстрелу российских журналистов в Африке
В социальных сетях считают, что к громкой смерти троих российских журналистов в центральной Африке могут быть причастны российские спецслужбы.
Снимавшие документальный фильм о действии частных военных компаний России в разных регионах мира, при финансовом участии российского оппозиционера Ходорковского, могли стать жертвой российских властей, которые пытались пересечь утечку информации о российских военных группировках.
Один из пользователей напомнил, что в середине апреля российский журналист Максим Бородин внезапно умер после падения с балкона, ранее рассказавший о действиях в ЧВК "Вагнера". Пользователь считает, что смерть троих российских журналистов также не была случайной.
"Для тех, кто по какой-либо причине считает, что произошедшее с Джемалем, Радченко и Расторгуевым — случайность", — написал он в социальной сети, прикрепив сообщение.
При этом пользователи напомнили, что российского оппозиционера Бориса Немцова также убили за неделю до его доклада про армию России на Донбассе в результате покушения в Москве.
Напомним, в СМИ назвали причину расстрела российских журналистов в Африке.
Ранее сообщалось, что у россиян в ЦАР могли украсть дорогостоящую аппарутуру.
Последние новости
Жданов предупредил украинцев, на что пойдет Путин, если результат переговоров его не удовлетворит
"Если через 30 минут ничего не меняется, вся "лесополка" разбирается минометом", - перехват ГУР
США и Украина приступают к работе инвестиционного фонда восстановления: раскрыты первые детали
18:22"Такого не было никогда": у России заканчиваются деньги, зафиксирована рекордная дыра в бюджете
17:45ВСУ "похоронили" российскую "Дружбу": перекачка по ключевому нефтепроводу остановлена после ударов
17:36Свириденко назвала конкретные сроки, когда молодых украинских мужчин будут выпускать за границу
17:03