"Божественная комедия": пользователей соцсетей повеселило видео с россТВ, где священников учат воевать
Пользователей Сети потешил ролик с путинского телевидения, который демонстрируют священников, постигающих военную науку.
Видео, где представители духовенства слушают курс профессиональной подготовки к военным действиям, опубликовал на своей странице в Facebook известный российский журналист Аркадий Бабченко, передает "Диалог.UA".
Оппозиционный журналист, комментируя кадры, объяснил, что курсы для духовных пастырей продлятся два месяца и проходят на базе Военного университета Министерства обороны страны-агрессора. Священников обучат тактике и стратегии войны, познакомят с военными доктринами и тенденциями развития Вооруженных сил.
Бабченко кремлевский сюжет позабавил: журналист назвал увиденное "божественной комедией". Он предполагает, что вскоре духовенство отправят воевать плечом к плечу с боевиками террористических "Л/ДНР" на оккупированный Донбасс.
Ранее оппозиционный журналист посмеялся над фейком СМИ России об инвалиде-переселенце с захваченных территорий, которому порвали рот за русский язык.
Также россиянин позабавил жителей Кривого Рога украинским плакатом на автомобиле.
Напомним, Бабченко предложил Кремлю свою свободу в обмен на всех украинских политзаключенных.
Последние новости
СБУ задержала семь пропагандистов Кремля, среди них гражданин РФ и сотрудник оборонного предприятия
14:15Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25Зеленский очертил главные вызовы в противостоянии с РФ: ПВО, Третья мировая и мобилизация – ВВС
10:43Порошенко предупредил об опасности референдума: это российский сценарий, помните, Путин – офицер КГБ
22:48