Трамп устроил громкий скандал на саммите НАТО из-за России: задет интерес Украины
Президент США Дональд Трамп устроил настоящий скандал на саммите НАТО в Брюсселе, раскритиковав Германию за поддержку российского газопровода "Северный поток - 2".

Для Украины вопрос блокирования "Северного потока 2" является принципиальным.
Информационные агентства сообщают, что скандальный инцидент произошел во время переговоров генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и Трампа.
Сегодня с утра была нарушена обычная практика, во время которой представители СМИ получили разрешение присутствовать при начале их разговора.
Трамп заявил, что считает несправедливой ситуацию, при которой пока "США защищают Германию", та закупает природный газ в России. Американский президент подчеркивает, что поставки российских энергоносителей в Германию делают ее "заложницей России".
Более того, когда Генсек НАТО в присутствии СМИ заявил, что расходы всех партнеров Альянса на оборону растут, Трамп возразил ему с претензиями о неприемлемости сложившейся ситуации.

Жалобы президента США связаны с тем, что многие государства-члены НАТО не выполняют обязательства по выделению 2% ВВП на оборону.
Напомним, Конгресс "набросил удавку" на Трампа перед переговорами с Путиным.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке