В России огласили "неожиданный" судебный приговор для политзаключенного Сущенко
Сегодня, 4 июня, в Москве "честный" российский суд огласил приговор для незаконно задержанного Романа Сущенко, согласно решению суда, он получил 12 лет строго режима.

Как заявил судья Музыченко, для Сущенко было вынесено справедливое решение в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Журналист проходил по сфабрикованному делу о шпионаже, которое началось в 2016 году. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Адвокат Сущенко Марк Фрейгин заявил о том, что завтра, 5 июня, приговор будет обжалован.

Сам процесс был закрытым для СМИ, кроме вступительной и заключительной части.
Напомним, что российская прокуратура требовала, чтобы Сущенко посадили на 14 лет.
Напомним, собственного корреспондента "Укринформа" во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.
Ранее защитник украинского журналиста Марк Фейгин анонсировал в своем Twitter оглашение приговора своему подзащитному Роману Сущенко на 4 июня.
В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России, во всем мире проходит акция протеста против незаконного заключения режиссера Олега Сенцова.
Песков прокомментировал возможность обмена Сенцова.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке