Россиян в Санкт-Петербурге обвинили в нарушении законов РФ после смелой акции с флагом Украины - кадры
Задержанные у Петроградского районного суда вышли на акцию в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова, состояние которого в последние дни вызывает серьезные опасения.
С флагом Украины и плакатами они проводили мирную акцию ради привлечения внимания общественности к украинскому режиссеру, передает "Диалог.UA".
Но, по мнению российских правоохранителей, поддерживая таким образом узника Кремл,я Ольга Смирнова, Мария Кожеватова и Асан Мумджи нарушили закон РФ о публичных мероприятиях. Их задержали, после чего доставили в полицейский участок.
Смирнову, правда, вскоре отпустили, а в отношении остальных составили протоколы.
Ранее мощно о Сенцове высказалась знаменитая российская актриса Ахеджакова.
Напомним, поговорившая с Сенцовым Собчак сообщила неутешительные новости о состоянии его здоровья.
Последние новости
Трамп рассматривает несколько вариантов: Axios узнал, как США могут вмешаться в иранский кризис
18:14"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41
В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов
Трамп обратился к Кубе на фоне свержения Мадуро: "Рекомендую заключить сделку, пока не поздно"
16:04Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post
15:40