Число погибших российских солдат в Сирии возросло: соцсети узнали, что скрывает Кремль о потерях
В Сети опубликована новая информация о тяжелых потерях российской армии в Сирии, где в результате крупного боя с сирийскими повстанцами погибло около 10 российских солдат.
Российские информационные агентства сообщают, что боевое столкновение россиян в составе подразделения правительственных войск Асада и сирийских повстанцев произошло в провинции Дир аз-Зур.
Пользователи социальных сетей сообщают, что командование РФ опубликовало данные о гибели россиян только после утечки информации в социальных сетях. Выяснилось, что все убитые в Сирии проходили службу в 200-й артиллерийской бригаде из Забайкалья, РФ.
Российские артиллеристы попали под обстрел повстанцев в Сирии, при этом появившиеся в Интернете данные свидетельствуют, что, скорее всего, убитые военнослужащие не были советниками, а были расчетом российской гаубицы "Мста-Б", команда которой состоит из 8 человек.
Указанный вид оружия отсутствует у правительственных войск диктатора Асада, но есть в РФ. При этом пользователи отмечают, что погибших российских военных специальный борт доставил в Россию, а раненые остались в госпитале в Москве.
Сообщается информация о гибели двух высокопоставленных российских военных советника в Сирии. при попытке их захватить уже случалась массовая гибель 200 россиян из ЧВК "Вагнера".
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва