Путину не “светит” поездка в Вашингтон: Портников объяснил, почему встреча президентов США и РФ состоится очень не скоро
Встреча, о которой по телефону пытались договориться лидеры США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин, не состоится.

О том почему Трамп и Путин встретятся не скоро, рассказал известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что о встрече президенты США и РФ говорили по телефону 20 марта. В частности, рассматривался приезд российского лидера в Вашингтон. Это уже подтвердили в Белом доме, отказавшись как-то комментировать.
Приглашение Путина в Вашингтон “взбаламутило” общественность, но совершенно напрасно, уверен Портников.
“Помощник президента России подтвердил, что российская и американская администрации после разговора Путина и Трампа так и не начали даже предварительную подготовку по организации встречи, о которой якобы договорились президенты двух стран. И это все, что нужно знать о возможности появления Владимира Путина в Белом доме”, - подчеркнул журналист.
Стоит отметить, что “крест” на встрече могло поставить “дело Скрипаля”, а точнее, последовавший после этого взаимный обмен санкциями Вашингтона и Москвы с высылкой дипломатов и закрытием генконсульств.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Трамп резко отреагировал на критику по поводу его разговора с агрессором Путиным.
Последние новости
Рязанский НПЗ фактически уничтожен: Украина взорвала до 90–100% перерабатывающих мощностей - СМИ
14:52Трамп после экстренного совещания "военного кабинета" перекрасил карту Ирана в цвета флага США
19:14
Черник предупредил о том, что на смену "российскому медведю" может прийти не менее опасный тиран