Рига даст семьям погибших в адском пожаре в Кемерово по 50 тысяч евро - в 3 раза больше, чем Москва
Власти латвийской столицы намерены оказать финансовую помощь семьям жертв жуткого пожара в кемеровском ТЦ “Зимняя вишня”.

Рига выделит пострадавшим россиянам по 50 тысяч евро, что анонсировал в Facebook мэр столицы Латвии Нил Ушаков, передает “Диалог.UA”.
“Рига окажет помощь семьям, пострадавшим в страшной трагедии в Кемерово”, - сообщил глава города, уточнив, что в планах выплатить россиянам по 50 тысяч евро. Это около 3,5 миллионов рублей. Для сравнения - власти РФ дадут жертвам “Зимней вишни” всего по 1 миллиону рублей.
Ушаков также добавил, что вопрос с финансовой помощью будет окончательно решен уже 29 марта на заседании Финансового комитета города.
Стоит отметить, что пожар в торговом центре “Зимняя вишня” случился 25 марта. В нем погибли как минимум 64 человека, среди которых более половины - дети. Россияне уверены, что реальное количество жертв в разы больше.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что в Кемерово начали хоронить погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".
Последние новости
ВСУ подорвали порт Приморск в Ленинградской области: пожар продолжает бушевать, а также НПЗ в Уфе
14:39"Россию раскачивают": Z-газета "Московский комсомолец" внезапно обрушилась с критикой на Путина
14:23В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44