"Небезнадежна": Лавров расхвалил усилия Суркова на встрече с Волкером
Глава МИД России Сергей Лавров весьма положительно оценивает усилия России в разрешении конфликта на Донбассе. Рассыпаясь в похвалах советнику президента РФ Владиславу Суркову, он назвал его встречу со спецпредставителем США Куртом Волкером "небезнадежной".

Об этом глава российского МИДа заявил в эфире телеканала "Россия-1", передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".
По словам Лаврова, Россия на встречах с иностранными партнерами по урегулированию конфликта на востоке Украины всегда предлагает конкретные шаги для выхода из тупиковых ситуаций.
Кроме того, руководитель внешнеполитического ведомства считает положительным сигналом установление контакта между российской стороной и западными политиками.
Примечательно, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне встречи Владислава Суркова и Курта Волкера в Дубае 26 января весьма скептично оценил результаты данного диалога.
Последние новости
Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15Коваленко раскрыл неприятную для многих украинцев правду о войне, которую до этого замалчивали
17:55Каспаров озвучил сроки развала России и назвал главного бенефициара этого исторического события
15:59