Освобождение украинцев из тюрьм РФ: у Путина цинично отказались признавать политзаключенных пленниками авторитарного режима
Власти Российской Федерации не допускают возможности обмена незаконно осужденных в РФ украинцев в рамках минских соглашений, так как они якобы не считаются пленными.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, будут ли украинские политзаключенные включены в программу обмена с Киевом, передает "Диалог.UA".
"Что касается ряда лиц, которые осуждены здесь, в России, то, безусловно, они не могут считаться пленными или удерживаемыми лицами", - отметил представитель лидера России Владимира Путина.
По его словам, украинские граждане, осужденные по сфабрикованным делам, якобы "по закону" сидят в российских тюрьмах.
"Они осуждены в России по российскому законодательству. В любом случае подобные вопросы обсуждаются на высшем уровне и все зависит от тех решений, которые принимает глава государства", - добавил к своим рассуждениям Дмитрий Песков.
Напомним, в Кремле публично пообещали, что Путин поддержит второй этап освобождения пленных на Донбассе.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01