Россия отказалась возвращать Siemens газовые турбины из оккупированного Крыма
Московский арбитражный суд отказал компании Siemens в удовлетворении иска к структурам "Ростеха" о возврате газовых турбин, поставленных на аннексированный полуостров в обход санкций Евросоюза.
Точку в долгом противостоянии сегодня, 14 декабря, поставил Арбитражный суд Москвы, сообщает "Диалог.UA".
В то же время судьи отклонили требования российского "Технопромэкспорта" к немецкому концерну. Стороны не захотели комментировать, будут ли обжаловать решение суда.
В связи с санкциями немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму, поскольку ЕС не признает российский статус полуострова. Siemens требует вернуть турбины и признать сделки по их продаже недействительными.
Между тем исполнительный директор компании Siemens Джо Кэзер не посчитал нужным присутствовать на встрече Владимира Путина с представителями деловых кругов Германии из-за скандала с турбинами. Напомним, российский государственный оператор электросетей "Россети" из-за санкций Евросоюза отказался работать в оккупированном Крыму.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05