Пять лет за "украинский" Крым: Госдума обвинила Собчак в сепаратизме - прокуратура займется кандидатом в президенты РФ
В Госдуме РФ решили наказать кандидата в президенты Ксению Собчак за слова об украинском Крыме. В Генпрокуратуру подали обращение с просьбой рассмотреть заявление журналистки и телеведущей.
Депутат от Компартии Валерий Рашкин требует от надзорного ведомства уделить внимание высказыванию Собчак, так как ее слова направлены на “нарушение территориальной целостности России”. Политик возмущен тем, что аннексированный полуостров дочь первого мэра Санк-Петербурга назвала украинским, пишет “Диалог.UA”.
Скандальный глава ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе потребовал посадить Собчак в тюрьму на 5 лет.
Напомним, во время первого общения со СМИ в качестве кандидата в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что Кремль нарушил Будапештский меморандум,преступил свое слово и незаконно отобрал Крым. Политик назвала аннексированный полуостров территорией Украины, чем вызвала общественный резонанс.
Блогер Денис Казанский уверен, что заявление Собчак можно расценивать как попытку Москвы вернуть захваченную территорию.
Последние новости
Украинский документальный фильм номинирован на престижную премию независимого кино Gotham Awards
13:30Пытался быть незаметным: польские истребители перехватили российский самолет-разведчик "Ил-20"
11:10У Зеленского есть план выживания: эксперты рассказали, как Украине пережить зиму, – Bloomberg
10:30