Удивление Кремля: "Левада-центр" зафиксировал падение рейтинга Путина в преддверии выборов президента России - стали известны интересные цифры
Новые данные опроса российской исследовательской организации "Левада-центр" смутили Кремль: показатель так называемого "доверия" к Путину снизился до 75%, тогда как проголосовать за действующего президента на будущих выборах главы государства готовы теперь только 48%.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Между тем, россияне по-прежнему демонстрируют высокий уровень доверия армии - 69% и ФСБ – 57%. Около 48% граждан доверяют религиозным институтам, тогда как у Путина и силовых структур все равно уровень доверия выше.
Вариант "совсем не доверяю" респонденты выбрали, в основном, в отношении политических партий и большого бизнеса - 27%.
Деятельность профсоюзов и благотворительных организаций около 27% россиян оценить затрудняются.
Ранее в "Левада-центре" сообщали, что
всего 48% опрошенных россиян готовы отдать свой голос на предстоящих выборах
президента за Путина. В 2015 году этот показатель составлял 62%.

К слову, ранее стало известно, что у Путина могут возникнуть проблемы с переизбранием на новый срок.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59