Россия повторит судьбу СССР: Тука заявил о скором развале Российской Федерации из-за противостояния с Западом
Современная Россия, ставшая на путь противостояния с Западом, в итоге повторит судьбу Советского Союза. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.
Про это рассказывает "Диалог.UA".
По его словам, еще в середине 90-х годов РФ "трещала по всем швам".
"Татарстан, Башкортостан, Уральская народная республика, Дальний Восток, Карелия. В конце концов, вспыхнуло в Чечне. Стоит добавить, что в то время - и это уже сейчас не секрет - огромные усилия прилагала и Германия, и США, для того чтобы сохранить Россию в существующем статусе. И им это удалось. Поэтому то, что распад произойдет - для меня ничего удивительного в этом нет. Я просто жду, когда именно это случится. Чем больше будет противостояние между Россией и Западом, тем скорее это произойдет", - отметил Тука.
Замминистра напомнил, что СССР распался без единого выстрела, несмотря на наличие ядерного оружия.
"Вроде, мощная, незыблемая, весь мир пугала своими бомбами, ракетами - и ее нет. Исчезла просто без единого выстрела", - подытожил он.
Накануне "Диалог.UA" извещал, что российский журналист хочет, чтобы его родина развалилась на 10 частей.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58