Россия повторит судьбу СССР: Тука заявил о скором развале Российской Федерации из-за противостояния с Западом
Современная Россия, ставшая на путь противостояния с Западом, в итоге повторит судьбу Советского Союза. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Про это рассказывает "Диалог.UA".
По его словам, еще в середине 90-х годов РФ "трещала по всем швам".
"Татарстан, Башкортостан, Уральская народная республика, Дальний Восток, Карелия. В конце концов, вспыхнуло в Чечне. Стоит добавить, что в то время - и это уже сейчас не секрет - огромные усилия прилагала и Германия, и США, для того чтобы сохранить Россию в существующем статусе. И им это удалось. Поэтому то, что распад произойдет - для меня ничего удивительного в этом нет. Я просто жду, когда именно это случится. Чем больше будет противостояние между Россией и Западом, тем скорее это произойдет", - отметил Тука.
Замминистра напомнил, что СССР распался без единого выстрела, несмотря на наличие ядерного оружия.
"Вроде, мощная, незыблемая, весь мир пугала своими бомбами, ракетами - и ее нет. Исчезла просто без единого выстрела", - подытожил он.
Накануне "Диалог.UA" извещал, что российский журналист хочет, чтобы его родина развалилась на 10 частей.
Последние новости
ВСУ ударили по аэродрому и гарнизону в Крыму, сожжен комплекс РЭБ "Мурманск-БН" на мысе Фиолент
22:56Лумер анонсировала "историческое событие" в переговорном процессе о завершении войны в Украине
21:45Китай может заставить Путина убраться из Украины, но не делает это по одной причине – Сикорский
19:23Если Путин не остановится сейчас, то через год НАТО само будет просить Украину вступить в Альянс
17:14