Акция протеста против цензуры в Москве: в Сети сообщают о массовых задержаниях активистов – кадры
Сегодня, 1 октября, в Москве состоялась акция протеста неподалеку от российского офиса компании Google. Активисты выразили свое недовольство политикой российского отделения YouTube, которое, по их мнению, идет на поводу у Кремля и искусственно снижает количество просмотров в материалах оппозиционного контента. Акция закончилась массовыми задержаниями.
Об этом пишет блогер Денис Стяжкин на своей странице в микроблоге Twitter, передает "Диалог.UA".
По сведениям блогера, сотрудники правоохранительных органов без всяких на то оснований неожиданно начали "паковать" людей, прибывших на акцию и не нарушавших общественного порядка. Всего задержали около 30 человек.
Он также утверждает, что на акцию прибыли и прокремлевские провокаторы: они выкрикивали лозунги о том, что цензура является положительным моментом в жизни россиян. Некоторых из них также задержали.
Денис Стяжкин подчеркнул, что люди вышли на пикет в знак протеста против политики российского отделения YouTube, которое сознательно по указке Кремля снижает количество просмотров и лайков контента оппозиционного характера.
К слову, ранее известный российский музыкант Алексей Лебединский рассказал, почему россияне никогда не выйдут на Майдан.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04