России осталось полгода: экономист спрогнозировал кризис хуже дефолта 1998 года
Если Россия не свернет войну к концу 2026 года, ее ждет экономический кризис, которого страна не знала в новейшей истории.

Война, развязанная Кремлем против Украины, уничтожает экономику страны. Времени у российского режима осталось всего полгода до крушения.
Такой прогноз озвучил известный российский экономист Вячеслав Ширяев в интервью журналисту Евгению Киселеву, передает Dialog.UA.
Он напомнил, что еще в конце 2025 года спрогнозировал экономический обвал России и последние события подтверждают его предположения.
"Они (власти РФ - ред.) печатают деньги, чтобы закрыть дефицит бюджета, потому что никто не дает в долг. Они напрямую сейчас из Центробанка финансируют Минфин, как это было в 90-е годы, изображая какие-то операции РЕПО и аукционы ОФЗ. Это может продолжаться еще несколько месяцев, но закончится обвалом ВВП, гиперинфляцией и кризисом похуже, чем в 98-м году. Это неминуемо закончится так", - заверил экономист.
По его данным, операция США и Израиля в Иране для Кремля сдвинула сроки катастрофы, но всего на 3-4 месяца.
"Система подошла к своему пределу. Шансов победить у Путина нет, это всем понятно. Дальше разбиваться о стенку он продолжит, но произойдут события, которые вне его воли и власти находятся. Я по-прежнему уверен, что в конце 26-го года всем станет понятно: страна в катастрофе", - высказал мнение эксперт.
Он ожидает окончания войны либо в конце нынешнего 2026 года, либо в начале 2027-го. Больше воевать Путин не сможет.
Ранее Dialog.UA сообщал, что военные расходы РФ взлетели до рекорда: Путин тратит на войну 2,5 млрд руб. в час.
Также сообщалось, что друг Путина раскрыл масштаб скидок для Китая: Пекин сэкономил на российской нефти $27 млрд.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.