Каспаров подсказал украинцам, как одним действием нанести "тройной удар" по Путину и России
Российский оппозиционный политик Гарри Каспаров заверил, что война в Украине закончится после смены режима в России.

Пока Путин при власти в России, война в Украине не закончится, поэтому так важно сменить политический режим в этой стране, заявил Гарри Каспаров. Саму Россию в будущем ждут серьезные трансформации, со сменой границ, хотя пока сложно предположить, что останется от этой страны и продолжит ли она свое существование вообще.
Своими умозаключениями Гарри Каспаров поделился со зрителями "24 канала" на YouTube.
Политик однозначно ответил на вопрос, когда закончится война в Украине: "На самом деле в Европе знают ответ на этот вопрос: войну остановит только смена режима в России. Почти наверняка это приведет к распаду России, но пока я говорю про смену режима. Пока Путин у власти, война не закончится. Знают, но боятся признать".
"Вот этот суеверный ужас того, что война может кончиться только с падением режима и на самом деле это достижимо, потому что ослабление режима идет уже сейчас, и если интенсифицировать помощь Украине (примерно, скажем, дать возможность разнести в дребезги Крымский мост), то не исключаю, что это станет концом Путина, потому что режим держится на символах. Если бы Украина располагала технологическими возможностями снести Керченский мост, я думаю, это могло бы послужить тригером к тому, чтобы цепная реакция началась распада всего", - отметил Каспаров.
Также шахматист обрисовал перспективы России: "Что касается будущего, то нет никаких сомнений в том, что политическая карта России, если России суждено сохраниться после этих всех пертурбаций по окончанию войны, после распада империи, она, конечно, будет отличаться от сегодняшней. Сегодняшня карта — это карта Российской империи, того, что осталось после распада СССР. Это была часть распада империи. Он будет продолжаться, безусловно. Очевидно, что будет потерян Северный Кавказ. Главный для России вопрос политического и экономического выживания связан с тем, заберет ли Китай Дальний Восток и Восточную Сибирь".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Каспаров рассказал о новой опасности для Путина, которая может возникнуть там, откуда глава Кремля не ждет.
Между тем Каспаров сообщил, что Путин начал войну не по собственному желанию.