17 апреля 2026, 11:58

Снегирев назвал реальную цель США по войне в Иране, раскрыв подробности коварного плана

Военный эксперт Дмитрий Снегирев заявил, что Соединенным Штатам выгодна война на Ближнем Востоке.

Снегирев назвал реальную цель США по войне в Иране, раскрыв подробности коварного плана

"Соединенные Штаты устраивает вопрос блокировки Ормузского пролива, причем заметьте, что именно США объявили о блокировке Ормузского пролива. Объясню, почему доля США в моменте поставок энергоресурсов в Европу, а именно, сжиженного газа, с 60% возросла до 80%. Они фактически руками Ирана вытолкнули из Европейского рынка Катар. Блестящая операция. Есть еще один весьма показательный момент: продажи сжиженного газа США с 13,6 млрд кубометров до 16,1. Они практически монополисты в мире", - проинформировал Дмитрий Снегирев.

Интервью военно-политического эксперта для Василия Голованова можно посмотреть на канале YouTube.

"Продажи американской нефти и нефтепродуктов за последний месяц возросли с 3,9 млн баррелей нефти в сутки до 5,2. Вот вам ответ на вопрос. А знаете, почему по времени есть затяжка с вопросом Ормузского пролива? Конечным бенефициаром нефти с Персидского залива является Китай. Это колоссальный удар по китайской экономике. Вчера министр иностранных дел Китая кому звонил? Иранскому коллеге с требованием разблокировать Ормузский пролив. Вот вам и ответ", - сообщил Снегирев.

Затем аналитик объяснил, почему Соединенным Штатам выгодна затяжная война на Ближнем Востоке: "США заинтересованы в том, чтобы война в Персидском заливе продолжалась как минимум еще месяц. Если кто-то говорит о том, что это провал Соединенных Штатов, то напомню, что бомбардировка Югославии продолжалась 80 дней. Чем все закончилось? Крушением режима Милошевича. Югославия перестала существовать, как независимое, суверенное государство. Это для понимания. Война в Ираке обошлась США в 800 млрд, но основной момент: после окончания войны уровень добычи нефти в Ираке возрос в двое, по сравнению с довоенным, компенсировав все затраты американского бюджета. Вот вам ответ".

Как ранее сообщал Dialog.UAСнегирев объяснил, что "спрятано" в Донецкой области такого важного, ради чего Путин и хочет захватить этот регион.

Также Снегирев объяснил, что кроется за кашлем Путина и почему после ухода главы Кремля война в Украине не закончится.

Автор: Сеть

Последние новости