Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"
Публицист Виталий Портников напомнил, что Кремль ставит перед собой задачу уничтожить Украину.
Путин намерен уничтожить Украину как страну вместе с ее населением и государственностью, а для этого ему нужно планомерно выносить энергетику, что он и делает, высказал мнение Виталий Портников.
Свою точку зрения публицист озвучил во время диалога с Алексеем Гомоном на канале YouTube.
"Им не нужно продвигаться быстрее. Они не этим заняты. Они заняты тем, что они хотят, чтобы Украина "сгнила" внутренне. Зачем им продвигаться? Они будут уничтожать энергетику. Опять же, если не будет каких-то военных поставок, не будет ощутимого увеличения поставок систем ПВО. Они надеются, что украинцы со временем будут просто заморожены в своих городах, вынуждены будут их оставлять, перемещаться с Востока в Центр, а с Центра на Запад", - уверенно заявил политический аналитик.
Затем Портников рассказал более подробно о планах Кремля: "Мы же с вами понимаем, что сейчас энергетическая ситуация на Востоке и Юге хуже, чем в Центре и на Западе. Там линия фронта просто ближе, и КАБы, уже модернизованные, долетают намного дальше, чем они долетали в начале войны, то есть возможностей уничтожить энергетику там и вообще сделать невозможной жизнь людей больше, чем тут. Значит будет перемещение населения в эмиграции. Чем меньше населения, тем Путину лучше, потому что это уменьшит мобилизационный потенциал".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Портников поставил точку в вопросе переговоров о перемирии.
Кроме того, Портников рассказал, чем на самом деле Путин шантажирует Трампа.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"