Цимбалюк удивил рассказом о том, почему Путин пытается "запретить" Украине вступать в ЕС
Журналист Роман Цимбалюк считает, что ни Путин, ни Медведев не видят разницы между НАТО и Евросоюзом.
Поскольку в НАТО и в Европейский союз входят почти те же самые страны, то руководство РФ воспринимает ЕС как военный блок, и поэтому пытается помешать Украине туда вступить, считает Роман Цимбалюк.
Мнение Романа Цимбалюка можно узнать из видео на канале YouTube.
Журналист "провел ликбез" Дмитрию Медведеву: "Не просто так такие деятели как Медведев вдруг заявляют, что Россия против вступления Украины в Европейский Союз. Дело в том, что нам все равно, что заявил Медведев. Просто совпадение этих позиций российских клиентов в Европейском союзе и слова Медведева не случайны. Почему они против? Медведев это объясняет тем, что Европейский союз — это во многом военная организация. Ему хочется сказать: "Глупый, страны НАТО и Европейского союза во многом — это одни и те же страны, и это никогда не было секретом"".
"Почему они против? Потому что они прекрасно знают, что Украина все равно не станет российской колонией, то есть мы геополитически в любом случае в другом лагере. Да, идет война, жертвы, то есть ужаса здесь очень много, но главное — геополитически россияне уже проиграли. Этого факта не изменят ни посты пьяного или трезвого Медведева, ни позиция некоторых европейских государств, которые сегодня есть, а будут выборы, и там придут другие люди", — резюмировал Роман Цимбалюк.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Цимбалюк сказал, когда остановится Путин и что "будет Украиной" на тот момент.
Также Цимбалюк намекнул, жители какого города в РФ скоро будут "ночевать в метро" и почему.
Последние новости
Последствия очередного обстрела Харьковщины армией РФ: есть пострадавшие, среди них ребенок – ГСЧС
08:58Спецслужбы США прокомментировали телефонный разговор иранских чиновников о последствиях удара
07:50"Что-то вроде "Звездных войн"", – эксперты озвучили новый способ борьбы с дронами-камикадзе РФ
07:46Можно использовать и как дрон-камикадзе: в ГУР презентовали новый роботизированный комплекс "Легит"
07:27США перехватили разговор иранских чиновников о последствиях американских ударов – что они сказали
23:37
Бутусов озвучил единственный из оставшихся путь к победе для Украины: "Чтобы остановить врага..."