Снегирев рассказал, кто нанес личное поражение Путину, намекнув на хорошие новости: "Есть заявление..."
Военный эксперт Дмитрий Снегирев напомнил о важном значении Курской области для Украины.

Никто не будет заставлять возвращать без боя Курскую область России, потому что это наш козырь на переговорах и не только, сообщил Дмитрий Снегирев. Именно перенос войны на территорию России стал ударом по репутации Путина, который перечеркнул все утверждения об "СВО", транслируемые российскими пропагандистами.
Об этом Дмитрий Снегирев рассказал в эфире "ТСН" на канале YouTube.
Военный эксперт ответил на вопрос, будут ли власти США требовать от Украины выйти из Курской области: "Сколько бы российская сторона не заявляла о том, что дальнейшее продвижение Сил обороны Украины фактически удалось остановить, но есть заявление действующего госсекретаря США о том, что Курская операция существенно усиливает позицию Украины в ходе возможных мирных переговоров, то есть американская сторона прекрасно понимает, что Курская операция ставит фактически точку в российском плане окончания войны за счет территориальных уступок со стороны Украины".
После этого юрист добавил: "Даже контроль 600 км в Курской области, о чем идет на данный момент речь, позволяет Украине фактически свести на нет характер российской риторики по поводу так называемой "СВО". Война перенесена на территорию РФ, а это уже личное поражение Путина информационное, политическое и, в первую очередь, военное".
"То, что мы можем сейчас констатировать, поскольку информационная тишина, что происходит фактически повторение первого украинского наступления в Курской области. Вы помните, тогда в атмосфере абсолютной информационной тишины Силы обороны Украины взяли под свой контроль порядка 1200 км². Минимальное количество информации из Курской области о планах и дальнейших продвижениях Сил обороны Украины - именно это позволило осуществить планы Генштаба ВСУ", - пояснил, что происходит в Курской области, военный эксперт.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Снегирев предположил, какой "сюрприз" ВСУ могут готовить россиянам, "набирая разгон" в Курской области.
Также Снегирев объяснил, что на самом деле кроется за отчаянными попытками оккупантов захватить Покровск.
Последние новости
Сгорела пятая часть склада: последствия удара по Wildberries в Башкортостане показали из космоса
22:48Тамар рассказал о "нестандартном" варианте мира в российско-украинской войне, ссылаясь на источники
21:34Власти Албании ответили на призывы националистов "наказать Украину" после слов Зеленского о Косово
19:47Украина обвалила нефтепереработку в РФ до 3,9 млн баррелей в сутки - после 3,4 млн начнется коллапс
19:24Останки первого главы ОУН Евгения Коновальца вернули в Украину – где состоится перезахоронение
17:42