"Исхожу из того, что происходило в предыдущие годы", – Фейгин спрогнозировал изменения на фронте
В конце осени на фронте начнется некое затишье, которое продлится аж до весны, считает Марк Фейгин.

Российский оппозиционер и правовед Марк Фейгин предполагает, что в конце осени интенсивность боевых действий снизится. "Два года подряд мы видели, что пауза начинается где-то поздней осенью и длится в течение всей зимы", – заявил аналитик в интервью Анастасии Гусаревой для YouTube-канала Politeka Online.
В ходе беседы Марк Фейгин отметил, что хоть он и не военный эксперт, но ему вполне очевидно: вне зависимости от количества и качества резервов холодная пора года – это период, который не очень благоприятный для ведения боевых действий (возможно, именно в том регионе, где проходит линия фронта).
"Я исхожу из того, что происходило в предыдущие два года, – сказал оппозиционер. – В этот период активные боевые действия замирали, в том числе и с украинской стороны, когда готовилась операция по контрнаступлению в 2023 году, поэтому с началом большой распутицы, а потом и холодов российские войска возьмут паузу до весны".
Как сообщал ранее Диалог.UA, Марк Фейгин объяснил, почему россияне до сих пор не восстали против власти, следуя "славной традиции".
Также Марк Фейгин предположил, о чем говорилось за кулисами "Рамштайна": "Есть некая тактика помощи Украине..."
Напомним, Марк Фейгин рассказал, в каком случае Путина поднимут на смех китайцы и северокорейцы: "Еще раз повторяю..."
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53