17 апреля 2024, 18:43

Жданов объяснил, почему уже не важно, ответит ли Израиль на удар Ирана: "Мощный это был бы удар..."

Военный эксперт Олег Жданов сообщил, что отвечать на массированный удар нужно было моментально.

Жданов объяснил, почему уже не важно, ответит ли Израиль на удар Ирана: "Мощный это был бы удар..."

Олег Жданов пояснил, почему бить по территории Ирана в ответ нужно было сразу же: "Уже не важно, будет ответ от Израиля или нет: в политическом смысле Израиль проигрывает на сегодняшний день. Дело в том, что "дорога ложка к обеду", эффективность ответного удара была бы тем больше, чем быстрее произошел удар. Не важно, мощный это был бы удар или менее мощный, но нужно было отвечать сразу".

Интервью Олега Жданова для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт рассказал подробно о том, в чем ошибка властей Израиля: "Чем дальше мы от этого события, тем вероятность того, что удар Израилем будет совершен, становится меньшей: она фактически снижается до уровня нулевой отметки. Это говорит о том, что политически Израиль становится слабее: он не способен принять политическое решение относительно военного ответа на прямое нападение".

При этом офицер ВСУ привел аргументы в пользу того, что Израиль не будет наносить ответный удар по Ирану: "Байден позвонил и в продолжительном телефонном разговоре переубедил Нетаньяху не наносить удар. Буквально в понедельник была информация, что Штаб Армии обороны Израиля предоставит Правительству несколько вариантов нанесения ударов в ответ, в том числе, там предусматривался вариант нанесения удара не по территории Ирана, что нивелирует значение этого удара. Сутки прошли, и я не вижу, чтобы кто-то там готовился к удару в ответ".

Ранее Жданов рассказал, в чем россияне "впереди планеты всей".

Между тем Жданов озвучил причины, почему Россия начала уничтожать нашу энергетику не зимой.

Напомним, Жданов объяснил, почему прекратился российский "самолетопад" и когда он возобновится.

Автор: Олег Жданов

Последние новости