17 апреля 2024, 17:15

Портников предупредил, на какой отчаянный шаг может решиться Путин: "Когда маньяк вам говорит..."

Публицист Виталий Портников озвучил неутешительный прогноз для Украины и Израиля, обрисовав перспективы.

Портников предупредил, на какой отчаянный шаг может решиться Путин: "Когда маньяк вам говорит..."

Виталий Портников объяснил, почему стоит прислушиваться к тому, что говорит Путин: "Главное, что изменилась сущность, Россия четко декларирует: мы не просто говорим в своих выступлениях, что собираемся уничтожить Украинское государство, а мы ее действительно собираемся уничтожить силой, собственной армией и не интересуясь последствиями (нам плевать на Запад, на его санкции, на международное право), у нас есть решение уничтожить Украину, и мы ее уничтожим. Как сказал, кстати, Путин премьер-министру Израиля Бенету: "Я их всех уничтожу". Мы считали, что это фигура речи, а это не фигура речи".

Интервью Виталия Портникова для Борислава Березы можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский журналист рассказал об общей проблеме Украины и Израиля: "Условно говоря, когда маньяк вам говорит, что он вас уничтожит, то он будет именно такие действия пытаться осуществить, если его не удастся остановить, и это ясно. То же самое с Ираном и Израилем. Иран показал, что он готов к прямой войне с Израилем, что время конференций, на которых обсуждалось, как уничтожить Израиль, время ХАМАСа, время Хезболлы - все это в прошлом".

"Другое дело, насколько у России есть возможности уничтожить Украину и насколько у Ирана есть возможность уничтожить Израиль. Результаты этого мы увидим на протяжении 20-х и 30-х годов этого столетия, но все эти десятилетия пройдут именно в этих попытках, и жителям Украины и Израиля нужно готовиться жить в атмосфере попыток их тотального уничтожения. Эти режимы не остановятся ни перед чем: нет никакой "красной линии". Нет "красной линии" перед применением ядерного оружия, нет красной линии перед попыткой подорвать АЭС: у России и Ирана нет "красных линий"", - предупредил Виталий Портников. 

Ранее Портников рассказал, в какую ловушку Россия и Китай попытаются загнать Украину.

Между тем Портников раскрыл концепцию США по войне в Украине.

Напомним, Портников озвучил единственную реальную возможность остановить Путина.

Автор: Виталий Портников

Последние новости