10 апреля 2024, 17:05

Портников рассказал, в какую ловушку Россия и Китай попытаются загнать Украину: "Сработает в неподходящий момент"

Публицист Виталий Портников предупредил о том, что Путин попытается реализовать коварный план по Украине.

Портников рассказал, в какую ловушку Россия и Китай попытаются загнать Украину: "Сработает в неподходящий момент"

Китайская "формула мира" должна стать альтернативой на конференции в Женеве тому, что декларирует Украина, предположил Виталий Портников. Таким способом Путин попытается сделать так, чтобы большая часть присутствующих приняла его строну и начала давить на Украину, склоняя к мирным переговорам.

Мнение Виталия Портникова можно узнать на канале YouTube.

Украинский журналист описал, на какую хитрость может пойти Путин, чтобы заставить Украину согласиться сесть за стол переговоров: "С какой целью Лавров одобрил этот китайский план, а китайская сторона предлагает пригласить Россию на переговоры в Женеве? Очень просто. Чтобы у "формулы мира" Зеленского была альтернатива и чтобы эту альтернативу могли поддержать и в России, и в Китае, и в столицах стран Глобального Юга. Тогда может возникнуть ситуация, которая покажет, что во время "саммита мира" в Женеве большая часть участников, за исключением Украины и лидеров западных стран, поддерживают именно китайскую, а не украинскую "формулу", и таким образом Украина будет выглядеть как участник саммита, который отказывается от прекращения огня, на котором будет настаивать большая часть делегатов стран Глобального Юга и с которым будто бы будет соглашаться высокопоставленный российский участник такого форума".

Затем Виталий Портников озвучил один из возможных сценариев, по которому могут развиваться события: "Может сложиться ситуация, когда России на таком форуме и не будет, а дипломатическая ловушка, тщательно подготовленная Китаем и союзниками России по БРИКС, будет настроена и сработает в наиболее неподходящий для украинского руководства момент. Таким образом все дипломатические усилия Киева и наших западных союзников будут мастерски нивелированы руководством РФ и КНР. Я думаю, что именно этот план, как загнать Украину и Запад в дипломатическую ловушку, сейчас и обговаривается министрами международных дел России и КНР".

Ранее Портников раскрыл концепцию США по войне в Украине.

Также Портников озвучил единственную реальную возможность остановить Путина.

Напомним, Портников заявил, что Украина одержит победу над РФ не в том виде, в каком мы ожидаем.

Автор: Виталий Портников

Последние новости