16 апреля 2024, 08:08

​Иран мог и не атаковать Израиль, если бы не одно "но", связанное с Западом, – Sky News

Иран атаковал Израиль из-за растущей слабости Запада в сдерживании угроз.

​Иран мог и не атаковать Израиль, если бы не одно "но", связанное с Западом, – Sky News

Если Запад и дальше будет вести себя так, как в Украине, то в будущем это приведет к распаду глобального порядка.

Такое мнение озвучила журналистка Дебора Хейнс в своей статье для ресурса Sky News.

Только после вторжения армии Путина в Украину на Западе стали звучать призывы к перевооружению и налаживанию производства оружия. Пока страны ЕС сидели себе мирно и тихо, а некоторые даже не тратили на оборонную промышленность и 2% от ВВП, РФ, Китай, Иран и КНДР наращивали военную мощь.

Тегеран нанес массированный ракетно-дроновый удар по Израилю, несмотря на все предупреждения со стороны Британии и США.

Иран запустил очень много ракет и дронов, свыше 300 единиц. И хотя почти все воздушные цели были сбиты, Западу в дальнейшем будет сложно это делать из-за нехватки снарядов и ракет для систем ПВО и авиации.

Иностранные спецслужбы уверены, что Тегеран все же решился на удар по Израилю из-за слабости Запада, который тот продемонстрировал по событиям в Украине.

В самом начале войны благодаря все тому же Западу ВСУ с помощью иностранной помощи показали, что на самом деле представляет из себя "вторая армия" мира, однако позже ситуация изменилась и виной всему все тот же Запад.

Путин поставил экономику РФ на "рельсы войны", одновременно закупая снаряды и боеприпасы у Ирана и КНДР. Запад все это время только красиво говорил, но на практике практически ничего не делал, чтобы помочь Украине, именно поэтому ВСУ сейчас остро ощущают нехватку снарядов на поле боя. Если Запад не начнет действовать, то это будет очередной путь к тому, что КНР и КНДР могут показать реальную свою силу на поле боя.

В ночь на 14 апреля Тегеран запустил по Израилю много ракет и дронов-камикадзе в ответ на убийство командира КСИР в Дамаске.

Тогда Израилю удалось сбить больше 90% воздушных целей, но благодаря союзникам. Зеленский, в свою очередь, сказал, что Запад помог стране, которая не является членом НАТО.

Ранее мы сообщали, что Британия не будет сбивать ракеты и дроны, которые РФ выпустит против Украины.

Напомним, спикер Джонсон подготовил четыре разных законопроекта относительно помощи союзникам США.

Автор: Сеть

Последние новости