14 апреля 2024, 17:38

Комбат Федоренко сообщил, когда ход войны изменится кардинально: "Противник пытается..."

Юрий Федоренко озвучил оперативную информацию по Часовому Яру, который россияне пытаются захватить.

Комбат Федоренко сообщил, когда ход войны изменится кардинально: "Противник пытается..."

Не если, а когда мы получим достаточно количество средств поражения и боеприпасов, а также авиацию, то ход войны быстро изменится в нашу пользу, заверил Юрий Федоренко. Комбат ВСУ не ставит под сомнение тот факт, что союзники передадут Украине все необходимое, и считает, что это только вопрос времени.

Интервью Федоренко для телеканала "Рада" можно посмотреть на YouTube.

Военный рассказал о ситуации в Часовом Яру по состоянию на сегодня: "Противнику нужно взять в оперативное окружение Часов Яр, поэтому он движется с левого и с правого фланга (Богдановка и Ивановское) и в районе основного сосредоточения, то есть на сам Часов Яр. Что касается водного канала Донецкого, то надо понимать, что это достаточно мощное, искусственно созданное препятствие, которое противнику будет не так просто перейти. Противник, имея опыт 2022 года, пытается сделать все возможное и невозможное, чтобы хоть в некоторых местах выйти к этому каналу и потом уже наращивать усилия".

Затем Федоренко поделился подробностями работы сил обороны: "Противник отдает очень большие ресурсы и платит высокую цену за любые тактические успехи на поле боя. Силы обороны на Бахмутском отрезке (то, что я вижу каждый день) работают очень слажено. Иногда бывает так, что мы, например, использует разведывательное средство совершенно другой бригады, которая дает нам необходимую корректировку цели и мы поражаем ее своими беспилотниками ударными. Порой бывает наоборот, что мы даем разведывательные данные, и другая бригада поражает ту или иную категорию целей".

Также командир РУБпАК "Ахіллес" высказался о том, когда ситуация на поле боя изменится в нашу пользу: "Скажу вам так, что силы обороны реально умеют воевать очень мощно. Когда мы получим необходимое количество огневых средств и боеприпасов к ним, когда появится у нас в воздухе авиация, то ход боевых действий на поле боя изменится кардинально в пользу сил обороны".

Ранее Федоренко рассказал, что может погубить Украину.

Напомним, Федоренко сказал прямо, чем можно "вылечить" страх перед мобилизацией.

Автор: Сеть

Последние новости