11 апреля 2024, 17:40

Березовец назвал единственного человека в мире, который имеет решающее влияние на Путина: "И может его сломать"

Тарас Березовец поделился своим предположением по поводу того, что Путин прислушивается только к главе Китая.

Березовец назвал единственного человека в мире, который имеет решающее влияние на Путина: "И может его сломать"

Если и есть в мире человек, к которому вынужден прислушиваться Путин, то это Си Цзиньпин, сообщил Тарас Березовец. При этом политтехнолог сделал акцент на том, что это влияние не стоит переоценивать, поскольку глава Кремля в первую очередь руководствуется своей логикой.

Интервью Тараса Березовца для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Политтехнолог рассказал, кто способен оказывать влияние на главу Кремля: "Избежать роли Китая вряд ли удастся, поскольку стоит сказать, что официальные власти Пекина, по сути, - это единственные в мире, кто может иметь решающее влияние на позицию диктатора Путина. Если говорить о том, кто может оказать на него влияние, кто может его сломать через колено, то это только лидер коммунистического Китая Си Цзиньпин. Это единственный, наверное, человек в мире".

Тарас Березовец подробно описал, почему Путин попал в определенную зависимость от Китая: "Мировые аналитики не договорились относительно степени влияния Пекина на политику Москвы. Кто-то считает ее абсолютной, что Россию уже можно считать второстепенным государством, "вассалом" Китая, но большинство придерживается все-таки точки зрения, что влияние Китая на Путина все-таки преувеличено: есть определенная форма зависимости, и, в первую очередь, из-за того, что Китай, по сути, поставил Россию в монопольную зависимость, так как он самый большой покупатель российских нефтепродуктов".

Ранее Березовец заявил, что Путин нашел свою "фатальную женщину", которая "послала в нокдаун российского диктатора".

Также Березовец разложил по пунктам "коварный и мудрый" план Макрона по Украине.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости