10 апреля 2024, 18:10

Ходорковский назвал главную угрозу для жизни Путина, о которой пока молчат: "Просто перестрелять"

Политик Михаил Ходорковский напомнил о том, что воюющие в Украине россияне однажды вернутся с фронта.

Ходорковский назвал главную угрозу для жизни Путина, о которой пока молчат: "Просто перестрелять"

Российский политик Михаил Ходорковский рассказал, каким должен быть человек, который решится убить Путина: "Настало ли время одиночек? Понимаете, для вот такого одиночки, кроме абсолютного сумасшествия, необходимы еще готовность перешагнуть через человеческую жизнь легко, то есть не сомневаясь, и некое умение это сделать, потому что, если умения совсем нет, то, скорее всего, тоже не получится".

Интервью Михаила Ходорковского можно посмотреть на канале YouTube.

При этом Михаил Ходорковский объяснил, кого больше всех сейчас должен бояться Путин: "Отсюда мы можем сделать вывод, что для Путина будет большой вызов возвращение людей с фронта. Если ему не удастся этих людей точно так же, как в свое время на Донбассе наиболее пассионарную часть просто перестрелять или взять каким-то иным образом под контроль, то вот это будет зона риска. Если они почувствуют себя брошенными и кинутыми, а они это гарантированно почувствуют, потому что так система устроена, которая полгода поработает на этих людей, а потом другие интересы появятся, то вот эти люди будут существенным риском, потому что стоимость жизни - ноль, владение оружием есть, готовность применять это оружие для решения проблем существует, так что здесь будет проблема".

"Путин как всякий спецслужбист, а он именно спецслужбист, он не разведчик, так вот, если Путин прекрасно понимает эту опасность, то он постарается не завершать войну, постарается как можно дольше удерживать этих людей подальше и "утилизировать" их вдали от дома, что непросто", - подытожил российский оппозиционер. 

Ранее Ходорковский сказал о мятеже Пригожина: Путин был реально напуган и растерян.

Напомним, Ходорковский предупредил россиян о последствиях войны.

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости