7 апреля 2024, 15:34

Костенко ответил на вопрос, будут ли россияне штурмовать Харьков: "То, что докладывает разведка..."

Полковник СБУ Роман Костенко рассказал, что пока у оккупантов нет столько резервов, чтобы захватить Харьков.

Костенко ответил на вопрос, будут ли россияне штурмовать Харьков: "То, что докладывает разведка..."

Первым делом Роман Костенко отреагировал на слова Зеленского о том, что в 2024 году Силы обороны будут находиться в обороне. Полковник СБУ согласился с данным утверждением и напомнил: он и в прошлом году говорил о том, что ВСУ не вели контрнаступление, а находились в активной обороне. По мнению опытного военного, в текущем году нам нужно собирать резервы и накапливать оружие и боеприпасы, чтобы появилась возможность освобождать захваченные россиянами территории.

Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на канале YouTube.

"Относительно Харькова, то я думаю, что они будут продолжать наносить удары, чтобы вызвать панику. Насчет того, будет ли враг штурмовать Харьков или нет, скажу, что с военной точки зрения это не логично идти на штурм такого города, у них есть другие приоритеты, но то, что мы видим, и то, что докладывает разведка (буду не от себя говорить, а исходя из того, что докладывает разведка), то у них сейчас нет сил, чтобы проводить такие операции. Что будет через несколько месяцев? Будем наблюдать", - поделился информацией о военном потенциале врага на Харьковском направлении народный депутат.

При этом Роман Костенко объяснил, с какой целью россияне бомбят усиленно Харьков: "Сейчас россияне бьют по Харькову тем, что у них есть (преимущество в воздухе - ракеты), чтобы снизить моральный дух и защитников Харькова, и местного населения, которые, по их мнению, могут влиять на ход боевых действий путем давления: чтобы заставляли власти страны остановить сопротивление".

Ранее Костенко назвал козырь россиян, который они сейчас будут разыгрывать.

Также Костенко раскрыл главную цель проведения СВО российскими добровольцами на территории РФ.

Напомним, Костенко честно ответил на неудобный вопрос о снарядах.

Автор: Сеть

Последние новости