18 марта 2024, 08:20

Костенко раскрыл главную цель проведения СВО российскими добровольцами на территории РФ

Роман Костенко признал, что перед организаторами рейда на Белгородчине стоят конкретные задачи.

Костенко раскрыл главную цель проведения СВО российскими добровольцами на территории РФ

Российские добровольцы зашли на территорию России, преследуя одновременно несколько целей, сообщил Роман Костенко. "Русскому добровольческому корпусу" нужно было заявить о себе, поскольку многие граждане РФ не верили, что они вообще существуют, и показать свое отношение к переизбранию Путина и действующему режиму.

Интервью Романа Костенко Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Костенко рассказал, зачем был организован рейд российских добровольцев в приграничные области РФ: "Я думаю, что это нельзя назвать масштабными боевыми действиями. Думаю, что это вопрос проведения специальной военной операции "Русским добровольческим корпусом". Мы понимаем, что их главным заданием является перенос боевых действий на территорию России, и во время выборов в том числе, и показать населению РФ (кому можно), что путинизм их привел к тому, что боевые действия переносятся на территорию России".

"Где были конкретно боевые действия? Они там локально велись по нескольким направлениям. Понятно, что они не захватили большого количества территорий Российской Федерации, но, я думаю, что целью этого мероприятия в первую очередь было показать, что именно этот "Русский добровольческий корпус" пытается продемонстрировать, что он есть и он выступает против выборов и против режима", - поделился информацией полковник СБУ.

Ранее Костенко объяснил, почему никто не хочет поднимать тему вывода войск из Авдеевки.

Напомним, Костенко озвучил интригующую версию того, почему Германия не решается передать нам ракеты Taurus.

Автор: Сеть

Последние новости