29 марта 2024, 14:56

​"Две недели будут нагнетать, а потом выступит Путин", - Эйдман предупредил Украину о планах РФ

Диктатор РФ Владимир Путин использует теракт в "Крокусе", чтобы объявить мобилизацию в России, уверен Игорь Эйдман.

​"Две недели будут нагнетать, а потом выступит Путин", - Эйдман предупредил Украину о планах РФ

В ближайшие недели стоит ожидать новой большой волны мобилизации в России. Диктатор Владимир Путин намерен использовать теракт в "Крокусе", чтобы эскалировать войну с Украиной.

Такое мнение высказал российский социолог и оппозиционер Игорь Эйдман в интервью "Телеграфу".

Ответственность за теракт в "Крокусе" взяло на себя "Исламское государство", но Кремль продолжает настаивать на "украинском следе". Власти РФ делают это намеренно, уверен Эйдман.

"Это все рассчитано на то, чтобы мобилизовать верноподданных… Недели 2 будет нагнетаться антиукраинская истерия, потом будет пресс-конференция, где якобы с "доказательствами" скажут, что украинские спецслужбы как-то обучали, вооружали или натравливали террористов. А потом уже последуют какие-то политические и военные решения Путина", - сообщил оппозиционер.

Он предупредил, что Кремль готовит эскалацию войны против Украины, и в в этом смысле теракт в "Крокусе" выгоден властям России. Эйдман не исключил того факта, что за терактом могут стоять именно российские спецслужбы, чьи связи с ИГИЛ известны и были разоблачены журналистами.

Социолог напомнил, что накануне теракта российские власти начали активно говорить о необходимости увеличить армию. Но российское общество, которое за два года сильно устало от неуспешной войны, не желало мобилизоваться. И именно теракт в "Крокусе" может послужить для Кремля оправданием для массового набора "пушечного мяса".

Ранее Диалог.UA сообщал, что "Исламское государство" выступило с заявлением о нападении на "Крокус", рассказав, что пошло не так в теракте.

Мы также писали, что военный эксперт Свитан объяснил логику действий властей РФ после теракта в "Крокус Сити Холл".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости