28 марта 2024, 20:24

Это не конец: Свитан пояснил логику действий Кремля после теракта в "Крокусе"

После того как ФСБ пропустила теракт в ТРЦ "Крокус Сити Холл", она будет перестраховываться и из малейших подозрений раздувать панику, считает Роман Свитан.

Это не конец: Свитан пояснил логику действий Кремля после теракта в "Крокусе"

Спустя почти неделю после страшных событий в подмосковном ТРЦ "Крокус Сити Холл" 27 марта на северо-западе Москвы эвакуировали крупный ТЦ "Щука". По мнению полковника запаса ВСУ Романа Свитана, россияне стали дуть на воду из-за того, что обожглись на молоке (упустили крупнейший теракт в "Крокусе"). Но эти якобы предосторожности только играют на руку кремлевской верхушке.

Такое мнение военно-политический аналитик высказал в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала "Фабрика новостей".

"После того как они (спецслужбы РФ – ред.) пропустили террористов в "Крокус", российское общество будет уже негативно относиться к такого рода действиям на других направлениях", – отметил Свитан.

Теперь в России постоянно будут нагонять страх на людей, причем, с точки зрения информационной подачи, это, конечно же, играет на руку российской военно-политической верхушке. Власти нагоняют страх россиянам даже без самих операций как таковых, паразитируя на том негативе, который получило российское общество от событий в "Крокусе", пояснил Свитан.

Напомним, в МИД Италии предупредили своих граждан, находящихся в Москве, о высокой вероятности повторных терактов.

Предлагаем узнать три сценария развития событий после теракта в Подмосковье, по версии The Times.

Еще немногим ранее Тарас Березовец озвучил неожиданную версию случившегося в ТРЦ "Крокус Сити Холл".

Автор: Роман Свитан

Последние новости