28 марта 2024, 12:42

Это не связано с Украиной: Грабский объяснил, для чего в Ленинградском округе РФ разворачивают войска

Путин может сыграть в опасную и кровавую игру со странами Балтии и НАТО, считает военный эксперт Сергей Грабский.

Это не связано с Украиной: Грабский объяснил, для чего в Ленинградском округе РФ разворачивают войска

Сегодня любое движение России принято связывать исключительно с Украиной, но это не совсем правильно, убежден полковник запаса ВСУ Сергей Грабский.

"Разворачивающиеся войска в Ленинградском военном округе априори не могут создавать проблему для Украины. Они создают проблему для ближайших соседей на этом направлении, в первую очередь для стран Балтии и Финляндии. Эта угроза увеличивается и вызывает все большую тревогу у наших союзников, учитывая заявления Кремля о возвращении к границам 1991 года (в его интерпретации)", – заявил военный аналитик в интервью для YouTube-канала "Сейчас".

По мнению Грабского, у Путина есть небольшой промежуток времени, поскольку в НАТО задекларировали, что к 2025-27 годам войска Альянса будут развернуты на территории Балтии и Польши, то есть речь максимум о ближайших 24 месяцах, в течение которых у кремлевского диктатора будет коридор возможностей.

"Он может поиграть в опасную и кровавую игру со странами Балтии и Альянсом", – отметил военный эксперт.

При этом полковник ВСУ считает, что РФ останется в выигрыше в любом случае. Если она рискнет вести боевые действия с НАТО в ближайшие годы, то, с большой долей вероятности, оккупирует Литву, Латвию и, возможно, Эстонию, заблокировав Сувалкский коридор и получив сухопутный доступ к Калининградской области. Если же она не успеет это сделать, то Путин и его приспешники все равно получат свою выгоду.

"Лично для Путина эта игра в любом случае стоит тех денег, которые он вкладывает", – подытожил Грабский.

Напомним, Роман Свитан объяснил, что не так с военной помощью Северной Кореи Путину: "Там целый клубок проблем".

Ранее ведущая российского государственного телеканала  подняла панику в прямом эфире из-за планов Путина: "Это не смешно уже".

Еще немногим ранее Григорий Тамар заявил, какое событие сокрушит путинский режим: "Результат может быть самым непредсказуемым".

Автор: Сеть

Последние новости