27 марта 2024, 19:05

Как теракт в "Крокусе" подтвердил, что Россия – враг Таджикистана, а президент Рахмон – вассал Путина

Все пафосные разговоры о "дружбе" являются фикцией, прикрывающей подлинное отношение россиян к таджикистанцам как к людям второго сорта.

Как теракт в "Крокусе" подтвердил, что Россия – враг Таджикистана, а президент Рахмон – вассал Путина

Ни для кого не секрет, что Российская Федерация является государством-рекордсменом по масштабам межнациональной ненависти, а также по количеству расистов, фашистов, нацистов, ксенофобов и прочей нечисти. Именно россияне, гордящиеся своим "величием", размерами территории, количеством населения и подчеркивающие многонациональность своей гигантской страны, больше всего отличаются неприязнью и неуважением к представителям других народов. Таджикистанцы в этом списке "нерусских" занимают особое положение, об этом поговорим подробно в материале Диалог.UA.

Великие "ярусские", как известно, ненавидят абсолютно всех, кроме себя любимых ("всему миру назло"). Но к уроженцам Таджикистана у них отношение особое, а именно, как к слугам и рабам, причем смешным, над которыми можно издеваться, попивая чаек, а также водку, самогон и прочие "боярышники".

Официально Россия и Таджикистан - "государства-партнеры". В Интернете можно прочитать много статей и новостей на эту тему, а от фотографий московского диктатора Владимира Путина с таким же "непотопляемым" бессменным президентом Эмомали Рахмоном просто в глазах рябит. Но пусть этот наигранный пафос не вводит никого в заблуждение...

Россияне пренебрежительно относились у таджикистанцам и другим уроженцам Средней Азии еще с царских времен. При СССР эта тенденция продолжилась, хотя официально власти пытались делать вид, что борются с данной проблемой. В советском кинематографе не было откровенного издевательства над таджикистанцами, Василий Алибабаевич из "Джентльменов удачи" не в счет: там фамилия и внешний вид были намеком на таджика или узбека, однако папаха у него кавказская, а сам он родом из Джамбула (Казахстан), при этом сыграл его вообще татарин.

Глумление в российской культуре именно по отношению к таджикистанцам проявилось именно при правлении Путина. Чего стоят хотя бы Равшан и Джамшут - смешные и не очень умные гастарбайтеры из телепередачи "Наша Russia". К слову, одного из них сыграл КВНщик Михаил Галустян, угодивший на украинский портал "Миротворец" за участие в пропагандистских мероприятиях Кремля, а также попытки легализации аннексии Крыма.

Сюжеты про Равшана и Джамшута, в которых уроженцы Таджикистана выставляются откровенными дебилами, вызывали протесты, причем возмущались не только таджики, но и армяне. Движение "Таджикские трудовые мигранты" направило в Генпрокуратуру РФ просьбу прекратить выход сюжетов с участием этих мигрантов, а также продажу дисков с фильмом "Яйца судьбы", где эти двое тоже были "героями". Но поскольку властям РФ данное кинотворчество очень нравилось, в Кремле не спешили закручивать гайки его создателям.

Отдельной строкой можно вспомнить российские сериалы, а также КВН и "Камеди Клаб", которые долгое время были для российских горе-актеров прекрасным способом глумления над другими народами, и таджики здесь занимали особое положение вплоть до 2014 года. Правда, после Евромайдана российский агитпроп, как известно, переключился на украинцев, и карманные юмористы быстро взяли под козырек, став просто разновидностью Киселева и Соловьева только с клоунским носом.

Не менее ярко, чем артисты, свое предвзятое отношение к уроженцам Таджикистана демонстрировали и "доблестные" российские полицейские. Автору этих строк как жителю Украины приходилось общаться с разными мигрантами, беженцами и переселенцами, среди них были, конечно же, и таджики. Интересно, что многие из них приехали сперва в Россию, а уже оттуда в Украину. И если из Таджикистана они уехали из-за проблем с заработком, то Россию-матушку покинули уже по другим причинам: скотское отношение как со стороны простых обывателей, так и сотрудников МВД. По их рассказам, в Украине полицейские вообще "лапочки" по сравнению с российскими.

Мы, украинцы, можем много разного рассказать о наших "ментах", но мигранты из Средней Азии, Кавказа и других восточных регионов отмечают: здесь их не "щемят" на улицах и рынках так, как в "дружественной" Российской Федерации. И эта варварская тенденция наблюдается не только в Москве, но и во многих других городах с преобладанием именно русского населения.

Можно найти в Сети сразу несколько случаев, когда российские полицейские, задерживая уроженцев Таджикистана, именно в целях издевательства срывали с них одежду, фотографировали и выставляли на всеобщее обозрение; а другие "великороссы" с удовольствием комментировали все это и требовали, чтоб силовики действовали еще жестче.

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить совершенно свежий эпизод в "Крокус Сити Холле": вот где российские каратели смогли разгуляться и проявить свои садистские наклонности по отношению к уроженцам Таджикистана. Интересно, рискнули бы сотрудники МВД РФ или других силовых структур отрезать ухо и запихнуть в рот "террористу" (а это надо еще проверить, действительно ли это настоящие исполнители теракта), если бы тот оказался чеченцем, корейцем, иранцем или китайцем?

Но это были таджикистанцы, поэтому вроде как "не страшно". А не страшно вот почему: посмотрите, как на эти события отреагировал официальный Душанбе... Как только появилась информация о причастности к теракту в "Крокусе" граждан Таджикистана, оттуда сразу же призвали "не распространять непроверенные данные, так как это может нанести вред гражданам Таджикистана, пребывающим в настоящее время за границей". И еще примечательно: "опираться на официальную информацию, распространяемую государственными органами России".

Вы это серьезно, товарищи из Душанбе? Ваших граждан откровенно обвиняют в теракте, их бьют и режут на глазах всего мира, а вы призываете всех ждать официальную информацию от Кремля?! Да согласно официальной информации, распространяемой государственными органами РФ, у нас в Украине и войны-то нет! Просто идет какая-то ограниченная "спецоперация"... уже два года. А на Донбассе российская армия вообще 10 лет уже "не воюет", там только отпускники и добровольцы, покупающие оружие и бронетехнику в военторге.

И еще: президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил "соболезнования и чувства солидарности с российским народом в связи с гибелью мирных граждан в результате подлого террористического акта". А соболезнования таджикскому народу он не хочет выразить хотя бы в связи с тем, что его соотечественников выставили как террористов, которых можно безнаказанно раздевать, пытать током и калечить!

Были или не были задержанные гражданами Таджикистана, это нужно проверить. Вполне возможно, что у них были паспорта двух государств, как это часто бывает с гастарбайтерами. В любом случае дела это не меняет, поскольку эти люди все равно были по национальности таджиками. И россияне, устроив показательные пытки этим людям, продемонстрировали свое реальное и неприкрытое отношение к этому народу.

Но Рахмон об этом говорить не будет. Мы вам больше скажем: если даже Путин приедет в Душанбе и лично плюнет президенту Таджикистана в физиономию, тот все равно ничего против него не пикнет. Причина тому проста: Рахмон сидит на троне уже 30 лет, причем частично держится и на российских штыках. За эти годы таджикистанский народ как был бедным, так и остается. Работы там нормальной нет, уровень жизни ниже плинтуса, а неофициальное многоженство - вынужденная мера, потому что таджикским женщинам просто и банально хочется кушать и одеваться. Оттого небольшая прослойка обеспеченных таджиков имеет по несколько жен, а остальные вынуждены ездить на заработки, чтобы потом их каторжный труд высмеивали российские фигляры в разных "нашарашах".

В Москве сидит диктатор Путин, который помогает своему вассалу - такому же диктатору Рахмону. А тот, в свою очередь, держит свой народ на грани выживания, поскольку Кремль своими "выгодными" контрактами попросту выкачивает из экономики Таджикистана последние соки. И все красивые аргументы о российской помощи Таджикистану и сотрудничестве двух стран разбиваются о шпатель условных Равшана и Джамшута.

Таджикистанская журналистка Анора Саркорова, описывая истинное отношение россиян к представителям этого доброго и трудолюбивого народа, выразилась очень емко и четко:

"Радикальный шовинизм, ксенофобия, расизм, хамство и грубость - системные проблемы в России!"

Возвращаясь к реакции официального Душанбе по поводу теракта в "Крокусе", приведем еще одну цитату: "В ходе беседы стороны отметили, что специальные службы и профильные ведомства России и Таджикистана проводят плотную работу в сфере противодействия терроризму, и эта работа будет активизирована". 

Знаете, о чем это говорит? О том, что гастарбайтерам из Таджикистана сейчас лучше подобру-поздорову и как можно быстрее ретироваться из России, ибо после такого инцидента им карательные службы просто житья не дадут. Также будут чинить над вами самосуды и обычные россияне, начитавшиеся новостей о "таджикских террористах". Кстати, после инцидента в "Крокусе" сообщения о нападениях на таджикистанцев в разных уголках России стали появляться довольно часто.

Ну и отдельной строкой упомянем новую волну мобилизации в России, куда Путин совершенно не против привлечь и "дружественный" таджикский народ. Мы уже писали о том, что в Москве загребли на войну уроженцев Таджикистана Мухаммаднаби С. и Максуда М. Эти ребята додумались в разгар агрессивной войны с Украиной получить российское гражданство, после чего их, конечно же, призвали в ряды ВС РФ.

Так вот, друзья таджикистанцы, убегайте из России, какие бы коврижки вам ни сулили бы россияне и какими бы льстивыми словами ни заманивали! Россияне вас ненавидят и презирают, но сейчас идет война с Украиной, поэтому вы нужны Путину как "пушечное мясо" и, конечно же, как громоотвод в "борьбе с терроризмом"! В Кремле вам уже вынесен приговор, поэтому спасайтесь, пока еще не поздно!

Контекст

В Москве полицейские задержали Деда Мороза таджика – появились кадры преследования по национальному признаку

Также мы писали, почему Россия на войне в Украине решила убивать граждан Индии.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости