24 марта 2024, 14:00

"Думаю, он испугался", – Галлямов объяснил, какую ошибку Путин допустил во время "выборов"

Путин нарисовал себе слишком недостоверный результат на "выборах", и это его большая ошибка, считает российский оппозиционер Аббас Галлямов.

"Думаю, он испугался", – Галлямов объяснил, какую ошибку Путин допустил во время "выборов"

Если бы Путин нарисовал себе на "выборах" 55% голосов, то ему поверили бы очень многие. Поверить же в 87% могут, по сути, только слепцы, которые не видят реальности. Но таких в России практически нет. Все видят и ощущают на себе события в Белгородской области, экономические проблемы и многое другое.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политтехнолог и бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов в интервью для YouTube-канала "Фабрика новостей".

"В этом смысле встает вопрос, зачем он вообще нарисовал результат, которому никто не верит, если он мог нарисовать 55%. Такой результат всерьез восприняли бы очень многие, может быть, даже большинство. Но я думаю, он испугался, что саму заботу о достоверности воспримут как проявление слабости", – пояснил эксперт.

По логике диктатора, скромный результат все могли бы счесть доказательством того, что ситуация для него действительно ухудшается. Поэтому он продемонстрировал силу, показав, что ему плевать на мнения обычных обывателей. "Он предпочел продемонстрировать силу противникам, а не честность сторонникам. И это такой показательный выбор. Это большой шаг в направлении формулы Калигулы. Пусть не любят, лишь бы боялись", – отметил Галлямов.

Напомним, римский император Калигула был убит в результате кровавого переворота четыре года спустя после того, как взошел на трон.

Ранее Аббас Галлямов рассказал о двух враждующих кланах в Кремле: "Система не выдержит".

Также Аббас Галлямов спрогнозировал сценарий развития российской революции: "Не всегда в столицах".

Еще немногим ранее Аббас Галлямов продемонстрировал первичную реакцию россиян на "победу" Путина на "выборах".

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости