21 марта 2024, 17:25

"Революции не всегда делаются в столицах", – Галлямов описал вероятный сценарий русского восстания

Настоящая российская революция может начаться после того, как РДК и Легион "Свобода России" захватят всю Белгородскую область, считает Аббас Галлямов.

"Революции не всегда делаются в столицах", – Галлямов описал вероятный сценарий русского восстания

Путин все чаще и чаще комментирует тему рейдов РДК и ЛСР. При этом, если он не сможет разбить силы российских добровольцев, то у него возникнут очень большие проблемы, так как из этого всего может вспыхнуть полноценная революция. Такое мнение высказал российский оппозиционер, политтехнолог, бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов в интервью для YouTube-канала "Сейчас".

"Революции не всегда делаются в столицах. Иногда они возникают в какой-то провинции. Посмотрите, как китайские коммунисты пришли к власти. Они не смогли поднять восстание сразу в столице, подобно российским большевикам в 1917 году. Сперва они взяли под свой контроль какие-то отдаленные провинции и постепенно в ходе длительной гражданской войны подобрались к столице", – рассказал эксперт.

Подобный сценарий вполне может реализоваться и в современной Россией, считает Галлямов. Если РДК и ЛСР хватит сил в виде оружия и людей, если они сумеют выстроить институты новой власти в Белгородской власти и покажут свою эффективность, а также продемонстрируют привлекательность для населения, то из всего этого может вырасти полноценная революция. "Но пока об этом можно рассуждать только теоретически, потому что боевые действия идут пока в районе границы", – добавил политтехнолог.

Ранее Аббас Галлямов показал скриншоты с первичной реакции россиян на "победу" Путина на "выборах".

Напомним, Аббас Галлямов описал сценарий, к которому движется Россия: "Тогда тоже с песнями шли на фронт".

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости