23 марта 2024, 14:12

Пономарев назвал виновных и цель теракта в Москве: "Я обеспокоен, что начнут обвинять..."

Российский оппозиционер Илья Пономарев открыто заявил, что теракт в столице РФ заказал Путин.

Пономарев назвал виновных и цель теракта в Москве: "Я обеспокоен, что начнут обвинять..."

Путин всегда приходит к власти на фоне терактов, которые сам и организовывает, напомнил Илья Пономарев. По мнению российского оппозиционера, глава Кремля делает это для того, чтобы затянуть гайки внутри страны, а затем предпринять какие-то конкретные политические шаги.

Интервью Пономарева для телеканала "Київ 24" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский оппозиционный политик привел аргументы в пользу того, что теракт в Москве организовало действующее политическое руководство РФ: "Можно провести параллели между терактом, который произошел в Москве в 1999 году, когда были подорваны здания в Москве, в Волгодонске и в других городах РФ, и этим терактом они очевидны. Тогда была подготовка к началу первого срока Путина, а это идет подготовка к началу его пятого срока. И там, и там теракты использовались для усиления поддержки войны. Война в Чечне в 1999 году была очень непопулярной, но потом это все изменилось как результат этих террористических нападений".

При этом Пономарев сообщил, кого попытаются сделать виновными в теракте: "Очередной политический шаг Путина — это мобилизация. Слухи о том, что такое решение уже принято, и они появились за день до того, как произошел теракт, поэтому все выглядит очень удобно. Также я обеспокоен из-за того, что сейчас продолжается освободительная операция наших российских добровольческих соединений в Курской и Белгородской областях. В тот же день, когда произошел теракт, они объявили, что взяли какую-то ячейку РДК на территории Москвы. Я обеспокоен, что они начнут обвинять этих добровольцев и будут пытаться настроить россиян против нашего освободительного партизанского движения".

Ранее Пономарев назвал реальную цель рейда российских добровольцев на Белгородчину.

Также Пономарев рассказал о Навальном то, чего никто ранее не решался говорить.

Автор: Илья Пономарев

Последние новости