7 марта 2024, 18:20

Яковина озвучил предложение "из области фантастики", реализация которого приблизит нашу победу

Журналист Иван Яковина рассказал о нестандартном, но эффективном методе экономической борьбы с россиянами.

Яковина озвучил предложение "из области фантастики", реализация которого приблизит нашу победу

То, что ВСУ смогли сделать в Черном море, взяв под прицел российский флот, то же самое нужно сделать и в других морях, где присутствуют корабли РФ, предложил Иван Яковина. Украинский журналист считает, что Украине нужно на официальном уровне обратиться к НАТО, чтобы ВСУ разрешили применять дроны в Балтийском море.

Предложение Ивана Яковины можно узнать из видео на канале YouTube.

"Смотрите, что я хочу сказать. Конечно, это, может быть, звучит сейчас как из области фантастики, но когда-то фантастикой казалась и возможность установления украинского контроля и над Черным морем, а сейчас-то этот контроль установлен. Так вот, на мой взгляд, было бы важно хотя бы задуматься о том, чтобы переносить эту морскую войну на другие театры боевых действий (на Балтику, на Тихий океан)", - намекнул, где ВСУ стоит наносить удары по российским кораблям журналист-международник.

Затем политический обозреватель раскрыл суть своей идеи: "В России много кораблей, в том числе военных и торговых, но при этом и на Балтике, и на Тихом океане у России ничего не готово ко встрече с украинскими диверсионными дронами. Учитывая то, что Балтийское море фактически является внутренним озером НАТО, то, если с ними договориться, если они не будут против использования украинских беспилотников в Балтийском море, то Балтийское море тоже можно полностью закрыть для российского судоходства".

"Балтийское море — это еще 40% процентов экспорта российских нефтепродуктов. 40% - Новороссийск, 40% - Усть-Луга на Балтике и еще 20% порт Находка (Владивосток). Лишить Россию 80%нефти и нефтепродуктов, я думаю, это была бы очень разумная и интересная задача", - подытожил Иван Яковина. 

Ранее Яковина озвучил важную новость, которая "кричит о военных планах Путина".

Также Яковина раскрыл хитрый план Путина, благодаря которому Трамп сможет "прекратить войну за один день".

Напомним, Яковина указал на интересный нюанс, который "делает Путина нелегитимным в глазах США и Запада".

Автор: Иван Яковина

Последние новости