7 марта 2024, 15:49

Жданов заявил, что никакого покушения на Зеленского в Одессе не было: "Может иметь обратный эффект"

Олег Жданов объяснил, что на самом деле произошло в Одессе, когда все подумали, якобы это покушение на президента Украины.

Жданов заявил, что никакого покушения на Зеленского в Одессе не было: "Может иметь обратный эффект"

Ударом ракеты в Одессе хотели не убить, а напугать официальных представителей Греции, а не только Украины, высказал свою версию случившегося Олег Жданов. Военный эксперт убежден, что таким способом Россия пытается сделать так, чтобы союзники перестали помогать Украине.

Интервью Олега Жданова для "Апостроф TV" можно посмотреть на канале YouTube.

Полковник запаса озвучил свою точку зрения по событиям в Одессе: "Тут больше политической составляющей, чем военной. Возможно, задание стояло напугать и наше политическое руководство, и международное, особенно международное. Почему? Потому что Греция не так активно нам помогает в плане вооружения (там есть у них какие-то проблемы). Напомню, что Греция поддержала инициативу Франции относительно запрета на использование денег Евросоюза за пределами Евросоюза для закупки техники и боеприпасов для нас".

При этом военный эксперт подчеркнул: "Возможно, РФ рассчитывала на то, что еще больше напугает греков, чтобы они не лезли в вопрос поддержки ВСУ. Часто бывает, что не так случилось, как хотелось, и это может иметь абсолютно обратный эффект. Я видел греческую прессу: они написали, что это большая опасность и надо что-то решать. Это была сверхзвуковая ракета, потому что даже греческие газеты написали, что, как только прозвучала воздушная тревога, сразу же произошел взрыв".

Ранее Жданов предупредил, где скоро могут появиться войска РФ с "миротворческой миссией".

Также Жданов намекнул, что Европа что-то задумала.

Напомним, Жданов ответил, стоит ли жителям Запорожья готовиться к оккупации.

Автор: Олег Жданов

Последние новости