3 марта 2024, 18:46

Жданов предупредил, где скоро могут появиться войска РФ с "миротворческой миссией": "Рано выдыхаете"

Военный эксперт Олег Жданов рассказал о коварстве россиян, которое они могут продемонстрировать, "помогая" Приднестровью.

Жданов предупредил, где скоро могут появиться войска РФ с "миротворческой миссией": "Рано выдыхаете"

Чтобы "спасти" Приднестровье, россияне могут пойти на хитрый ход и ввести туда "миротворческие войска", сообщил Олег Жданов: "Вспомните 2014 год, когда начались активные боевые действия, то на границах Украины стоял 15-й армейский корпус, у которого были тактические знаки миротворческих сил".

Интервью Олега Жданова можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт объяснил, почему Украине в ближайшее время нужно быть на стороже: "Видите, какой перекос и какой цинизм со стороны Российской Федерации: когда речь идет о нашей стране, то они вообще делают вид, что они не знают о существовании международного права (они нас исключают из правового пространства), а когда речь идет об интересах РФ (в частности Приднестровье), то они опираются исключительно на международное право и на то, что у них в доктрине записано, что военные интересы РФ могут возникнуть в любой точке земного шара, и они их будут решать любым способом, в том числе с применением ядерного оружия".

При этом Олег Жданов отметил: "Если кто-то немного выдохнул и сказал: "Ху! Пронесло!", поскольку никто не обратился к Госдуме с просьбой включить эту территорию в состав РФ, то я вам скажу, что рано вы выдыхаете, потому что это будет следующий шаг. Первый шаг, что они попросили? Они попросили гарантии безопасности от РФ, а это может предусматривать вплоть до введения войск под флагом миротворческой миссии".

Ранее Жданов намекнул: Европа что-то задумала.

Также Жданов ответил, стоит ли жителям Запорожья готовиться к оккупации.

Напомним, Жданов сообщил, кто мог остановить Путина, чтобы он не напал на Украину и почему этого не произошло.

Автор: Олег Жданов

Последние новости