6 марта 2024, 19:56

Свитан сообщил, когда ВСУ уничтожат Керченский мост вместе с остатками Черноморского флота

Эксперт Роман Свитан предположил, что буквально через полгода Украина ликвидирует Крымский мост.

Свитан сообщил, когда ВСУ уничтожат Керченский мост вместе с остатками Черноморского флота

Роман Свмитан прокомментировал уничтожение российского корвета "Сергей Котов": "Три в одном как минимум, то есть "отминусовали" и патрульный корабль, и его же как ракетоноситель и вертолетоносец, в том числе. Однозначно мы подбираемся к Керченскому мосту".

Интервью Романа Свитана для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт озвучил свой прогноз по срокам уничтожения Керченского моста: "Сколько у них осталось кораблей, которые могут прикрыть Керченский мост? Пусть полсотни. Двадцать пять мы уже "отминусовали". Я думаю, что еще полгода, и если Украина будет наносить удары с такой интенсивностью, как сейчас, то у россиян просто не будет кораблей, которыми бы они прикрывали Керченский мост".

Также офицер ВСУ рассказал, какая судьба уготована той части кораблей Черноморского флота, которая еще уцелеет до момента уничтожения Керченского моста: "Примерно двадцать пять кораблей они оставят однозначно, они их отведут и бросят этот Керченский мост, чтобы хотя бы оставить основной костяк Черноморского флота, а для этого они их отведут в Новороссийск, а там их будет ждать Малюк со своими Sea Baby и "Мамайами". Такой комплексный подход для уничтожения Черноморского флота даст свой результат".

Ранее Свитан назвал стратегически важный объект россиян, который уже ликвидирован.

Между тем Свитан рассказал, когда Си Цзиньпин попытается вернуть китайские территории, которые сейчас входят в состав РФ.

Напомним, Свитан озвучил реальную цель визита главы ЦРУ в Украину.

Автор: Роман Свитан

Последние новости