5 марта 2024, 15:38

"Они готовы выделить деньги", – Черник развенчал популярный миф, связанный с американской помощью Украине

Помощь Украине от США заблокирована вовсе не из-за того, что Америка потеряла интерес к российско-украинской войне, отметил Петр Черник.

"Они готовы выделить деньги", – Черник развенчал популярный миф, связанный с американской помощью Украине

Вопрос с финансированием из США пока стоит на паузе. В Америке обещают вернуться к нему в конце марта – начале апреля, и Конгресс все-таки может проголосовать за этот пакет помощи. В данном контексте нужно понимать одну важную вещь: блокировка происходит не из-за того, что Украина перестала интересовать Америку, а совершенно по другим причинам.

Об этом заявил полковник запаса ВСУ, военно-политический аналитик Петр Черник в интервью для YouTube-канала "Сейчас".

"Лично я уверен на 100%, что проблематики по Украине там нет, – сказал эксперт. – Мы сами неправильно расставляем акценты. На самом деле в Америке есть четкая двухпартийная поддержка Украины".

В то же время, по словам Черника, в США есть проблемы, связанные с мексиканской границей, и в этом вопросе в первую очередь не готовы идти на компромиссы демократы. Кроме того, есть спорные вопросы по Израилю.

"Вот где причины, а не в Украине как таковой. Они (американцы – ред.) готовы выделить нам деньги, но не могут найти общий язык из-за внутренних проблем", – пояснил аналитик. При этом полковник добавил, что главным камнем преткновения все-таки является Израиль.

Напомним, Петр Черник обратился к украинцам с важным призывом, озвучив фундаментальное правило войны: "Битвы могут быть проиграны..."

Также Петр Черник предположил, кто стоит за убийством Навального и подставляет Путина: "Есть камень преткновения".

Ранее Петр Черник спрогнозировал, когда Путина уберет ближнее окружение: "Они его убьют, не задумываясь".

Автор: Петр Черник

Последние новости