4 марта 2024, 17:00

"Бои очень яростные", - Черник обратился к украинцам с важным призывом, озвучив одно из главных правил войны

Военный эксперт Петр Черник посоветовал украинцам учиться сдержанности и напомнил одно из фундаментальных правил любой войны.

"Бои очень яростные", - Черник обратился к украинцам с важным призывом, озвучив одно из главных правил войны

В стратегической задаче россиян ничего не изменилось. Они по-прежнему хотят выйти на админграницы Донетчины и Луганщины, причем Путину это нужно до 17 марта. Удастся ли это сделать российским оккупантам, пока неизвестно, но бои очень яростные. Об этом заявил полковник запаса ВСУ Петр Черник в эфире YouTube-канала "ГОВОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ЛЬВІВ".

По словам военного эксперта, существует фундаментальное правило любой войны, которое заключается в том, что выиграть нужно войну, а битвы могут быть проиграны.

В этом контексте нам, украинцам, нужно научиться правильности эмоционального содержания. Мы очень уникальные люди. Нам присуще явление, которое называется эмоциональные качели. У нас или "победа", или "зрада", пояснил Черник.

"Еще раз подчеркну: битвы могут быть проиграны, а война при этом выиграна. История знает множество таких случаев. В Первой мировой войне румыны проиграли все без исключения битвы Австро-Венгерской империи, а войну выиграли",  - сказал полковник.

Ранее Петр Черник предположил, сколько еще продержатся Силы обороны Украины без американской военной помощи.

Напомним, Петр Черник спрогнозировал безрассудные действия Путина весной 2024 года: "В этом есть рациональный расчет".

Автор: Петр Черник

Последние новости