14 февраля 2024, 10:42

"В этом есть серьезный рациональный расчет", – Черник спрогнозировал безумные действия РФ весной 2024-го

Сразу после самопереизбрания на пост президента РФ в марте Путин может решиться на безумные действия, считает военный аналитик Петр Черник.

"В этом есть серьезный рациональный расчет", – Черник спрогнозировал безумные действия РФ весной 2024-го

Многие эксперты предполагают, что Путин сразу после "победы" на президентских выборах может предпринять новую попытку наступления в Украине, а также призвать в ряды армии еще несколько сотен тысяч россиян. Полковник запаса ВСУ Петр Черник в своих прогнозах идет еще дальше, прогнозируя еще более безумные шаги кремлевского диктатора.

"Как говорил великий римский мыслитель Марк Тулий Цицерон, чем ближе крах империи, тем безумнее ее действия. От россиян можно ожидать чего угодно, – заявил военный эксперт в эфире YouTube-канала "ГОВОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ЛЬВІВ". – Напомню историю с Чернобаевкой. Я сбился где-то на 23-м или 25-м случае, считая, сколько раз оккупанты там размещали технику и людей. Мы их лупили, а они снова размещали. И так больше 20 раз. Homo sapiens так поступать не может, а они поступают, поэтому от безумцев можно ожидать чего угодно".

Вместе с тем Черник обратил внимание на то, что россияне никак не могут пройти Авдеевку, но при этом заговаривают о Сувалкском коридоре, который они, мол, будут рубить. 

"Как они его собираются рубить, если там есть серьезный противник Польша, где развернут и крайне эффективно вооружен огромный американский контингент? Нет у них шансов, просто нет", – сказал аналитик.

Затем полковник добавил, что все равно РФ может пойти на подобный шаг и в этом есть серьезный рациональный расчет – проиграть НАТО и выйти на точку перемирия уже с НАТО, а не с Украиной.

"Но если вдруг Америка не даст отпора, то мы зайдем в такой хаос, который просто не подлежит осмыслению", – отметил Черник.

Напомним, Петр Черник сообщил, когда Украина окажется перед лицом "реальной угрозы" со стороны РФ: "Пока бояться нечего".

Также Петр Черник объяснил, как ВСУ умудряются воевать с противником в условиях снарядного голода.

Ранее Петр Черник назвал момент, когда Запад передаст Украине огромное количество оружия для победы. 

Автор: Петр Черник

Последние новости