4 марта 2024, 22:00

Яковенко обратился с неординарной просьбой к американцам, пытаясь помочь Украине

Журналист Игорь Яковенко прокомментировал трагедию, которая случилась в Одессе 2 марта.

Яковенко обратился с неординарной просьбой к американцам, пытаясь помочь Украине

Журналистка Алена Курбанова спросила у Игоря Яковенко, что он думает об ударе по Одессе, в результате которого погибло несколько украинских детей. Ее российский коллега на вопрос отреагировал довольно необычно, сказав следующее: "Я сейчас хочу обратиться к той не очень, наверное, большой части Вашей аудитории, которая находится в США в штате Луизиана. Это штат, от которого избирался Майкл Джонсон, человек, который бревном просто стоит на пути военной помощи Украине. С Путиным все понятно, его дальнейшая судьба предрешена, он сд*хнет на пожизненном в тюрьме, если его не убьют свои".

Интервью Игоря Яковенко для Алены Курбановой можно посмотреть на канале YouTube.

Российский журналист назвал "соучастника" очередного преступления в Украине: "Сейчас вот эта трагедия в какой-то степени явилась результатом того, что четыре месяца Майкл Джонсон по приказу Трампа бревном стоит на пороге передачи помощи американской. Если бы не он, то эта помощь давно была бы выделена. Это его личное решение не ставить на голосование 61 млрд. долларов, а это не просто деньги - это оружие (это ракеты, это ПВО, которые могли защитить вот этих детей".

Затем Игорь Яковенко озвучил просьбу тем, кто поддерживает Украину, но находится сейчас в штате Луизиана (США): "У меня предложение. Если здесь есть кто-то в Вашей аудитории из штата Луизиана, то просто возьмите фотографии этих детей и как-то принесите штаб-квартире республиканской партии, откуда избирался Майкл Джонсон. Просто проведите пикет одиночный (в США это не преследуется) или просто передайте фотографии и скажите: "Привет от убитых одесских детей персонально Майклу Джонсону, который своим политиканством воспрепятствовал помощи Украине". Ему кажется, что важнее какие-то политические интересы".

Ранее Яковенко назвал момент, когда могут взбунтоваться российские силовики, и сообщил, к чему это приведет.

Также Яковенко заявил, что победа Украины может произойти до выхода ВСУ на границы 1991 года.

Напомним, Яковенко рассказал, какую проблему с помощью "ракетного бешенства" хочет решить Кремль по Украине.

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости