3 марта 2024, 14:35

Яковенко назвал момент, когда могут взбунтоваться российские силовики, и сообщил, к чему это приведет

Журналист Игорь Яковенко убежден, что толчком для бунтов в РФ станет возврат Крыма в состав Украины.

Яковенко назвал момент, когда могут взбунтоваться российские силовики, и сообщил, к чему это приведет

Никакие события внутри России не станут столь сильным толчком к бунтам против действующей власти, как возврат Крыма в Украину, предположил Игорь Яковенко. Когда Силы обороны Украины начнут возвращать временно оккупированные территории, то в РФ может начаться повторный Марш справедливости, но на этот раз его участниками будут двигать иные цели, а главное, что им не смогут помешать их достичь.

Прогноз Игоря Яковенко по срокам бунта силовиков в РФ можно узнать из видео на канале YouTube.

Российский журналист обрисовал сценарий, по которому могут пойти события в РФ после того, как ВСУ начнут возвращать захваченные россиянами территории: "Те разгромы, которые произойдут в результате деоккупации, например, Крыма, могут привести к серьезным сдвигам в сознании многих, в том числе, и силовиков.В головах силовиков может зародиться мысль, что раз такое (раз поражение и деоккупация Крыма), то, скорее всего, "царь не настоящий" и не пора ли войску взбунтоваться. Если это совпадет с наличием каких-то серьезных формирований внутри украинской армии, состоящих из российских добровольцев, а такие есть и уже сегодня воюют, то при определенной поддержке каких-то боевых товарищей из числа украинцев, вполне возможно повторение Марша справедливости Пригожина, но только с другими целями".

Затем Игорь Яковенко подчеркнул важный нюанс: "Тот же самый марш Пригожина показал, что против мотивированных, хорошо обученных военных, даже если их не очень большое количество, внутри себя путинский режим сопротивляться не может. Скажем, безоружный протест, пусть даже хоть миллион выйдет, хоть десять миллионов, уничтожат всех. В этом сомнений нет никаких, это бесполезно, а вот против вооруженных людей, я думаю, путинские охранники (даже с учетом того, что их три с половиной сотни тысяч) выступать не будут".

Ранее Яковенко заявил, что победа Украины может произойти до выхода ВСУ на границы 1991 года.

Напомним, Яковенко рассказал, какую проблему с помощью "ракетного бешенства" хочет решить Кремль по Украине.

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости